您当前的位置:首页 » 政务服务 » 常见问题解答
子女买房,可以支取父母的住房公积金吗?
 浏览次数:   字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

 

答:按《住房公积金管理条例》的规定,只有在职职工购买自住住房时才能提取。提取住房公积金的职工对该房屋拥有所有权,必须产权归该职工所有,如果子女购房,父母是房屋共有人的可以提取,否则不能提取。

上一篇:
下一篇:

相关信息

友情链接: