您当前的位置:首页 » 政务服务 » 新政策答疑
提取公积金支付房租是否有限额规定?
 浏览次数:   字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

 

答:有。根据住房和城乡建设部、财政部、人民银行《关于放宽提取住房公积金支付房租条件的通知》(建金〔201519号)中关于规范租房提取额度的精神,根据我市市场租金水平确定了租房提取额度,即目前暂按租住两城区住房的提取额不超过800元/月、租住县区住房的提取额不超过600元/月的限额执行。按年提取,每年可申请提取一次。

上一篇:
下一篇:

相关信息

友情链接: