您当前的位置:首页 » 政务服务 » 常见问题解答
住房公积金是强制缴存吗?
 浏览次数:   字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

 

答:缴存住房公积金,是每个单位和个人的义务,单位与职工签订了劳动合同、存在劳动关系的,都必须为其按时、足额缴存。《住房公积金管理条例》明确规定,国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体及其在职职工都必须缴存住房公积金。


上一篇:
下一篇:

相关信息

友情链接: