您当前的位置:首页 » 政务服务 » 公积金知识
现行住房公积金缴存比例是多少?
 浏览次数:   字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

 

答:根据国务院《住房公积金管理条例》规定,职工和单位住房公积金的缴存比例均不得低于职工上一年度月平均工资的5%;有条件或经济效益好的单位经批准后方可适当提高缴存比例,但最高不得超过职工上一年度月平均工资的12%,具体标准由各地根据实际情况确定。从2011年元月起我市缴存比例按单位、个人各12%的标准执行。


上一篇:
下一篇:

相关信息

友情链接: