您当前的位置:首页 » 政务服务 » 新政策答疑
我现在已经58岁,离退休只有2年,还能申请公积金贷款吗?能贷几年?
 浏览次数:   字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

 

答:可以,你的年龄可以贷7年。《通知》中规定公积金贷款最长期限由原来的25年调整为30年,是指主借款人的年龄加贷款年限最长不得超过30年,且不得超过借款人法定退休年龄顺延5年的期限。


上一篇:
下一篇:

相关信息

友情链接: