您当前的位置:首页 » 政务服务 » 新政策答疑
《通知》中相关内容与市住房公积金管理中心网站上公布的公积金提取、贷款管理办法及实施细则不同,应怎样办理?
 浏览次数:   字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

 

答:《通知》是为了贯彻落实住房和城乡建设部、财政部、中国人民银行《关于发展住房公积金个人住房贷款业务的通知》(建金〔2014148号)以及省住房城乡建设厅等五部门《关于促进全省房地产市场平稳健康发展的通知》(黔建房通2014530号)相关文件精神,结合我市目前房地产市场的客观实际而推出的新举措。《通知》与市住房公积金管理中心网站上公布的管理办法及实施细则不相符的按《通知》精神办理。


上一篇:
下一篇:

相关信息

友情链接: